383.01 430.12 6.1

В Португалии судья на 2 минуты остановил игру, чтобы лайнсмен сходил в туалет

Ему даже показали красную карточку по возвращении, передает Eurosport.

На 56-й минуте арбитр Луиш Годинью внезапно остановил игру перед выносом мяча голкипером. Внезапно лайнсмен Жорже Крус бодренько побежал в сторону подтрибунного помещения. Он оставил главному рефери флаг, что-то передал четвертому судье и скрылся под ареной.

Годинью со смехом объяснил произошедшее главным тренерам команд. Круса не было примерно две минуты, за это время коучи «Шавеша» и «Насьонала» объяснили что-то футболистам.

Когда лайнсмен вернулся, главный арбитр со смехом показал ему красную карточку. Жорже вернулся к боковой линии и вытер пот со лба. После паузы матч продолжился.

До отлучения помощника судьи в туалет (а очевидно, что он бегал по естественной нужде) «Дешпортиву Шавеш» вел со счетом 2:1. После – забил еще два мяча и закономерно победил со счетом 4:1.

Хозяева занимают 16-е, предпредпоследнее место в чемпионате Португалии, «Насьонал» – 17-е, предпоследнее.