379.56 429.36 5.91

Сборная Казахстана по хоккею одержала четвертую разгромную победу на Универсиаде-2019

Фото © olympic.kz

Сборная Казахстана по хоккею разгромила Швейцарию в матче группового раунда Универсиады-2019 в российском Красноярске, передает портал Vesti.kz.

Игра группы B проходила 8 марта, завершилась со счетом 7:0.

Для сборной Казахстана эта победа стала четвертой в четырех матчах на турнире. Ранее команда Юрия Михайлиса разгромила Великобританию (17:1), Швецию (5:0) и Латвию (10:1).

С 12 баллами сборная Казахстана идет на первом месте, опережая Канаду за счет лучшей разницы шайб. С канадцами наши ребята встретятся в последнем туре - 9 марта.

На трех предыдущих Универсиадах сборная Казахстана на доходила до финала, проиграв Канаде в 2013 году и России - в 2015-м и 2017-м.