379.29 426.4 5.93

Акмолинец завоевал «серебро» на международном турнире по боксу в Венгрии

Оразбек Асылкулов в своей весовой категории стал серебряным медалистом. А у Сабыржана Бакбергенова - «бронза», сообщает Timeskz.kz со ссылкой на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину.

В Дебрецене (Венгрия) завершился 63-й международный турнир по боксу, посвященный памяти Иштвана Бочкая. На ринг вышли спортсмены из 27 стран мира.

По итогам турнира боксер из Акмолинской области Оразбек Асылкулов (56 кг) в финальном бою уступил французу Самуэлю Кистохарри и стал серебряным призером.

Ранее акмолинец Сабыржан Бакбергенов в весе до 64 кг. завоевал бронзовую медаль. Его «бронза» стала первой наградой для казахстанской команды в Дебрецене.

Сборная Казахстана заняла второе общекомандное место с пятью медалями. Лидером этой спортивной встречи стала сборная России. Замкнула тройку призеров команда Венгрии.