379.29 426.4 5.93

Акмолинец стал чемпионом Международных Зимних Игр «Дети Азии»

У сборной Казахстана уже есть первые медали на Международных Зимних Играх «Дети Азии». «Золото» и «бронзу» завоевали акмолинские биатлонисты, сообщает Timeskz.kz со ссылкой на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину.

В Южно-Сахалинске вчера прошел второй день соревнований на международных зимних играх «Дети Азии». В них участвуют спортсмены из 20 стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Биатлонисты из Акмолинской области завоевали первые медали соревнований.

Чемпионом стал Вадим Куралес. Ему не было равных в спринтерской гонке на 6 километров. Также в этом виде программы на третью ступень пьедестала поднялся еще один акмолинец - Данил Червенко.

Отметим, в играх «Дети Азии» участвуют спортсмены не старше 16 лет. Соревнования продлятся до 17 февраля.