USD 334.31 RUB 5.31 EUR 355.17

Баскетбольный клуб «Астана» победил российский «Автодор» в рамках турнира «Еврочеллендж»

Баскетбольный клуб «Астана» победил российский «Автодор»  в рамках турнира «Еврочеллендж»

Астанинцы в День независимости одержали волевую победу 75:73.

Баскетбольный клуб «Астана» принимал на своем паркете «Автодор» - соперников из Саратова.

Игра получилась крайне напряженной вплоть до последнего периода. В первом отрезке матча БК «Астана» выигрывал с форой в 4 очка. Хорошо вышел на паркет Никлас Каньер-Медли, восстановившийся после травмы.

Счет первого периода был в пользу столичного клуба — 16:12. Во втором периоде россияне навязали нешуточную борьбу — 18:26.

В третьем периоде острые атаки «Автодора» из-под кольца позволили им выйти вперед — 17:19. Последний период стал решающим для хозяев, которые выиграли с серьезным отрывом — 24:16.

У «Астаны» особенно отличились Джейкован Браун - 27 очков, Никлас Каньер-Медли - 12 очков, Патрик Калатес - 11 очков, Лукша Андрич - 10 очков, Рашид Махалбашич - 9 очков, Павел Ильин - 4 очка.

Следующий матч состоится в Астане, в рамках турнира Лиги ВТБ, 21 декабря в 15.00 часов. БК «Астана» примет БК «Цмоки-Минск» (Минск, Беларусь).