379.56 429.36 5.91

«Барыс» обыграл «Салавата Юлаева»

Фото © ХК «Барыс»

«Барыс» одержал выездную победу над «Салаватом Юлаевым», несмотря на травмы лидеров первого звена, сообщает СИА «SPORTINFORM».

В первых двух периодах команды обменялись забитыми шайбами - 2:2. При этом уже в стартовом отрезке астанчане остались без первой тройки нападения: Боченски и Фрэттин жестко столкнулись друг с другом на высокой скорости и покинули лед раньше времени. Несмотря на дальнейшую игру в три звена, «барсы» довели игру до овертайма, в котором очень быстро вырвали победу - 3:2.

Это позволило «Барысу» упрочить лидерство в дивизионе Чернышева и сохранить за собой второе место на Востоке. Отрыв от «Авангарда» увеличился до четырех очков при одной игре в запасе.

Салават Юлаев (Уфа) - Барыс (Астана) 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
1:0 - Сергеев (Гареев, Кугрышев) - 7:13
1:1 - Михайлис - 8:00
1:2 - Петерссон (Михайлис) - 32:37
2:2 - Умарк (Хартикайнен, Кемппайнен) - 33:06
2:3 - Петерссон (Кормье, Диц) - 60:28
Вратари: Метсола - Карлссон

Впереди подопечных Андрея Скабелки ждет продолжительный перерыв. Следующий матч команда проведет 12 февраля в Новосибирске против местной «Сибири».