Шыгыс

Казахстанец выиграл чемпионат мира по Street Workout

Атлеты из 70 стран мира приняли участие в мировом первенстве, которое прошло в Астане.

Казахстанский атлет Дияс Биджиев стал победителем чемпионата мира по Street Workout, впервые прошедшего в Казахстане.

«По решению международных судей первое место досталось казахстанцу Диясу Биджиеву. Второе и третье места заняли россиянин Валерий Кищенко и украинец Михаил Греков. Звание сильнейшей девушки планеты подтвердила 13-летняя Дарья Чепига из Украины, подтянувшись целых 42 раза», - сообщает пресс-служба акимата Астаны.

В информации отмечается, что чемпионат мира по Street Workout проводился в рамках празднования Дня Первого Президента. Своих атлетов на эти соревнования делегировали 70 стран мира.

Почетными гостями чемпионата мира стали глава международной организации Street workout Денис Минин и легендарный американский атлет Hannibal For King.