374.47 421.43 5.54

Акмолинские гандболистки стали третьими на Чемпионате Казахстана

Девушки из Акмолинской области приложили все усилия для того, чтобы одержать победу. В финале обе команды с первых минут игры задали темп и бились практически на равных, сообщает Timeskz.kz со ссылкой на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину.

В Астане завершился чемпионат Республики Казахстан по гандболу среди девушек 2002 г.р и моложе, где за призовые места поборолись шесть команд.

Спортивную честь Акмолинской области защищали воспитанницы детско-юношеской спортивной школы Целиноградского района.

Девушки показали зрелищную и захватывающую игру. Несмотря на то, что в финале поиграли со счетом 22-25, они не сдавались и бились до конца. Игра была крайне нервной и напряженной. Обе команды показали красивый женский гандбол.

Первое место заняла команда Астаны. «Серебро» завоевали гандболистки из Актюбинской области, а бронзовыx медалей удостоились спортсменки Акмолинской области.

Также, по итогам соревнований лучшим игроком признана акмолинская спортсменка Адилбай Аида.