375.9 423.56 5.55

Сборная Казахстана по хоккею победила венгров на Евровызове

Сборная Казахстана одержала победу над Венгрией в первом матче Евровызова, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

В первом периоде команды играли наравне, и счет не был открыт. Однако после перерыва на 21-ой минуте матча сборная Казахстана открыла счет. С передачи Аркадия Шестакова шайбу забросил Кирилл Савицкий.

Спустя минуту вновь отличились игроки казахстанской команды. Гол забил Валерий Гурин с передач Дмитрия Гуркова и Егора Петухова. Еще через минуту шайба Андрея Яковлева еще больше увеличила отрыв нашей сборной - 0:3. В третьем периоде венграм удалось отыграть одну шайбу. Итоговый счет - 1:3 в пользу Казахстана.

Лучшим игроком матча в составе сборной Казахстана стал голкипер Никита Бояркин.