Шыгыс

USD 335.71 RUB 5.23 EUR 357.36

Казахстанские борцы заняли второе место на чемпионате Азии

Юниорский чемпионат по вольной борьбе проходил в Улан-Баторе (Монголия).

Единственную золотую медаль казахстанская сборная получила благодаря выступлению Эльхана Асадова. Победы во всех трех поединках позволили ему стать чемпионом Азии среди молодежи. Весовая категория - 84 кг. В первой встрече Асадов был сильнее борца из Индии (6:2), затем вольников из Кореи (8:3) и Таджикистана (3:0). Напоминаем, что Эльхан Асадов так же был чемпионом мира среди кадетов три года назад.

Серебряную медаль завоевал Азамат Тойбек, в весовой категории 50 кг. Выходец Алматинской области одержал две победы: над борцом из Кореи (6:4), и над соперником из Монголии (8:4). Оступился Азамат Тойбек в финале, проиграв иранскому вольнику 5:17.

Последний день чемпионата Азии по вольной борьбе стал достаточно результативным. Казахстанцы добыли еще три медали, на этот раз бронзовые: Куат Амиртаев (60 кг), Ильяс Жумай (66 кг) и Александр Гольцман (74 кг).

В общекомандном зачете сборная Казахстана по вольной борьбе заняла почетное второе место. Наши соотечественники смогли заработать 64 очка, пропустив вперед лишь сборную Ирана - 77 очков. Третье место завоевала сборная Индии - 49 очков.