371.31 419.32 5.59

Сборная Казахстана упустила победу над Латвией в матче Лиги наций

© Фото : пресс-службы КФФ

Футболисты сборной Казахстана сыграли вничью с Латвией в гостевом матче третьего тура Лиги наций, передают Vesti.kz.

Игра четвертой группы дивизиона D проходила на стадионе "Даугава" в Риге и завершилась со счетом 1:1.

Первый гол в матче случился на 16-й минуте, а его автором стал казахстанский полузащитник Бахтиер Зайнутдинов, который в падении замкнул подачу капитана Дмитрий Шомко с фланга.

Первый тайм также запомнился ранней заменой. На 27-й минуте не смог продолжить игру после единоборства с Исламбеком Куатом латвийский полузащитник Вячеслав Исаев.

Удержать же победный счет сборная Казахстана не смогла. Латвийцы отыгрались еще до перерыва, причем автором гола на 40-й минуте стал игрок казахстанского клуба - нападающий "Акжайыка" Артур Карашаускас.

Второй тайм более активно начала сборная Казахстана, но постепенно ситуация выравнилась. Моменты были у обеих команд, но забить второй гол им так и не удалось.

И для Латвии, и для Казахстана эта ничья стала второй в Лиге наций - обе команды ранее поделили очки с Андоррой и проиграли Грузии.

Следующий матч сборная Казахстана проведет 16 октября, когда в Астане примет Андорру. Игра начнется в 20:00 по времени Астаны.