375.9 423.56 5.55

Акмолинский ветеран завоевал «бронзу» чемпионата мира по греко-римской борьбе в России

Житель Атбасарского района Кайрат Боранбаев подтвердил класс в категории «Мастерс» на чемпионате мира по греко-римской борьбе. Он стал бронзовым призером, сообщает Timeskz.kz со ссылкой на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину.

Подведены итоги XX чемпионата мира по греко-римской борьбе в категории «Мастерс», который проходил в Перми (Россия). Оживленную и упорную борьбу показали 350 спортсменов из 32 стран. Медали разыграли в пяти разных возрастных группах.

Спортсмен из Атбасарского района Кайрат Боранбаев подтвердил класс в категории «Мастерс». Выступая в весовой категории 88 кг. Он завоевал бронзовую медаль.

Наш земляк победил представителя Германии. Призовое место чемпионата забрал россиянин. «Серебро» у спортсмена из Норвегии. Третье место вместе с Кайратом Боранбаевым занял борец из Венгрии.