USD 334.31 RUB 5.31 EUR 355.17

Кубок Казахстана достался «Кайрату»

В финальном матче за второй футбольный трофей алматинский клуб разгромил «Актобе». На этом сезон 2014 подошел к концу.

22 ноября на стадионе «Астана-Арена» состоялся финал Кубка Казахстана по футболу: «Кайрат» - «Актобе».
Команды, которые до последнего тура боролись за серебряные медали, встретились в последнем матче сезона.

Игра проходила довольно динамично и зрелищно. В середине тайма Арзуманян вел борьбу с Гоу и случайно отправил мяч головой в свои ворота. Через 7 минут активные действия актюбинцев привели к голу Логвиненко.

На этом забитые голы в первом тайме не закончились. На 31-й минуте неутомимый Гоу положил начало своему дублю и вывел вперед алматинцев.
Начало второго тайма осталось за «Актобе», но желание не материализовалось. Гораздо лучше с реализацией в этот день было у «Кайрата». На 66-й минуте Гоу откликнулся на подачу в штрафную и точным ударом сделал счет 3:1 в пользу своей команды. Последний гол зрители увидели в исполнении Дарабаева, который довел счет до разгромного.

«Кайрат» завоевал Кубок Казахстана, на этом и завершился сезон 2014 в нашей стране.

«Кайрат» - «Актобе» 4:1 (2:1)
Голы: Арзуманян автогол 20 (0:1), Логвиненко 27 (1:1), Гоу 31 (2:1), Гоу 66 (3:1), Дарабаев 86 (4:1)
Предупреждения: Михалик 56 - Сантана 25, Коробкин 59
Удаление: Риера 88
«Кайрат»: Ткачук, Куантаев, Михалик, Маркович, Гурман (Лунин 82), Куат, Дарабаев (Байтана 93), Исламхан (к), Риера, Исаэль, Гоу (Рудоссельский 93)
«Актобе»: Сидельников, Царикаев, Мирошниченко, Пиззелли (Жалмукан 90), Хайруллин (к), Арзуманян, Тагыберген (Аймбетов 74), Коробкин, Логвиненко, Сантана, Антонов
Главный судья: Руслан Дузмамбетов (Усть-Каменогорск)