374.2 420.34 5.52

Роналду не забил пенальти в матче ЧМ-2018 и вошел в историю

Но португальцы все равно вышли в плей-офф.

Нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду не забил пенальти в матче чемпионата мира-2018 и вошел в историю, передает Vesti.kz.

Роналду заработал пенальти в матче заключительного тура группового этапа с командой Ирана. На 53-й минуте игры рефери назначил 11-метровый после видеопросмотра, который вызвал пробить сам пострадавший, но его удар отбил гол

Таким образом, Роналду стал первым с 1966 года игроком сборной Португалии, кто не смог реализовать 11-метровый удар. Как отмечает Opta, в этой статистике не учитываются послематчевые серии пенальти.

Сам матч завершился со счетом 1:1. На гол Рикарду Куарежмы (45-я минута) иранцы ответили пенальти на 90-й минуте, который реализовал Карим Ансарифард.

Сборная Португалии набрала пять очков и вслед за Испанией (5) со второго места в группе вышла в плей-офф. Сборные Ирана (4) и Марокко (1) завершили выступление на ЧМ-2018 в России.