371.86 433.33 5.46

Хорватия стартовала с победы в "группе смерти" ЧМ-2018

© REUTERS/Fabrizio Bensch

Футболисты сборной Хорватии победили Нигерию в матче группового этапа чемпионата мира-2018 в России, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра первого тура группы D проходила в Калининграде и завершилась со счетом 2:0. Счет в матче был открыт на 32-й минуте, когда мяч в свои ворота срезал нигерийский полузащитник Огенекаро Этебо, неудачно вставший на пути удара форварда Марио Манджукича.

Второй гол в матче случился во втором тайме. На 70-й минуте нигерийский защитник Уильям Трост-Эконг после подачи углового задержал Манджукича - нарушитель получил желтую карточку, а назначенный пенальти точно реализовал капитан хорватов Лука Модрич.