361.94 423.25 5.4

Акмолинцы стали абсолютными победителями чемпионата Казахстана по триатлону

Спортсмены Акмолинской области - абсолютные победители чемпионата Казахстана по триатлону во всех возрастных категориях, сообщает Тimeskz.kz со ссылкой на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину.

На таразский суперспринт категории «Elite» съехались 56 казахстанских спортсменов. Участие приняли города Астана и Алматы, а также Акмолинская, Костанайская, Южно-Казахстанская и Жамбылская области.

За золотые медали высшей пробы спортсмены соревновались в трех возрастных категориях: до 16 лет, от 16 до 23 и старше 23 лет.

Соревнования включали три вида состязаний — бег, велогонку и плавание. На историческом чемпионате собралось множество зрителей — известных деятелей области и молодежь.

Среди мужчин и юношей до 23 лет призерами стали жители Акмолинской области.

Первое место занял Аян Бейсенбаев, второе — Арман Кыдыртаев и третье — Темирлан Темиров.

Среди девушек до 23 лет призовые места также заняли жительницы Акмолинской области.

Первенствовала Надежда Бекмаганбет, второе место заняла Наталья Короткова и третье — Ашраф Камалова.

Среди женщин первое место взяла также Надежда Бекмаганбет (Акмолинская область), второе — Газиза Кумакбаева из Алматинской области и третье — Яна Морозова из Костанайской области.