Подпишись на новости Times kz!
Айс
377.95 431.2 5.66

В городе Щучинск завершились FIS гонки и Чемпионат РК по лыжным гонкам

В городе Щучинск завершились FIS гонки и Чемпионат РК по лыжным гонкам

Соревнования прошли на новом республиканском Центре лыжного спорта, который отвечает всем международным требованиям. Соревнования прошли на высоком организационном уровне.

В данных спортивных мероприятиях принимали участие 130 спортсменов из 11 регионов Республики Казахстан и Украины.

Акмолинская область выиграла 21 медаль, из них - 6 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых, заняв II место в общекомандном зачете, уступив лишь 8 очков принципиальному сопернику - команде ВКО, но опередив команду города Алматы.

Наши победители и призёры:

Золотые медали:

Эстафета среди мужчин (4х7,5 км) - Волотка Денис, Борцов Константин, Климин Олжас и Чеботько Николай.

Индивидуальная гонка среди юниоров (св. ход 15 км) - Гридин Никита.

Спринт (св. ход 1,5 км) - Чеботько Николай.

Индивидуальная гонка (50 км кл. ход) Борцов Константин.

Скиатлон среди юниоров (10+10 км) - Гридин Никита.

Индивидуальная гонка среди юниоров (кл.ход 50 км) - Мухин Александр.

Серебряные медали:

Скиатлон (10+10 км) - Волотка Денис.

Эстафета среди юниоров (4х7,5 км) - Матасов Святослав, Карпов Федор, Естай Талгат, Гридин Никита.

Эстафета среди женщин (3х5 км) - Мутагарова Эльмира, Эбель Валентина, Тюленева Валерия.

Индивидуальная гонка (св.ход 15 км) - Величко Евгений.

Спринт (св.ход 1,5 км) - Волотка Денис.

Индивидуальная гонка (кл.ход 30 км) - Мутагарова Эльмира.

Бронзовые медали:

Эстафета среди юниорок (3х5 км) - Мельник Анна, Ольхова Анастасия, Кадирова Гульсина.

Индивидуальная гонка среди юниоров (св.ход 15 км) - Карпов Федор.

Индивидуальная гонка (св.ход 10 км) - Тюленева Валерия.

Индивидуальная гонка среди юниорок (св.ход 10 км) - Кадирова Гульсина.

Спринт (св.ход 1,5 км) - Борцов Константин

Командный спринт (кл.ход смешанная эстафета) - Мельник Анна, Матасов Святослав.

Индивидуальная гонка (кл.ход 50 км) - Величко Евгений.

Индивидуальная гонка среди юниоров (кл.ход 50 км) - Естай Талгат.

Индивидуальная гонка среди юниорок (кл. ход 30км) - Мельник Анна

Пресс-служба УФКиС Акмолинской области
Нашли ошибку? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Читайте также

УЕФА сформировал сборную года по версии футбольных болельщиков

10:28

Пеле нашел преемника

09:45

Казахстанский борец получит медаль Олимпиады из-за допинга противника

09:31

Двукратная призерка молодежного чемпионата мира из Казахстана дисквалифицирована за допинг

14:27

Дина Жоламан стала чемпионкой международного турнира в Сербии

14:57

Столичный "Барыс" обыграл ХК "Сочи" – 3:2

09:18
Азпп
Наверх