370.04 420.99 5.58

Актюбинский полисмен взял золото по рукопашному бою

27-летний инспектор Специального отряда быстрого реагирования ДВД из Актобе Айдын Толепбаев успешно выступил на Кубке Казахстана по рукопашному бою среди мужчин. В весовой категории до 75 кг он оказался сильнейшим.

Турнир, приуроченный к 20-летию столицы, проходил в Кызылорде в спортивном комплексе «Евразия». Всего в соревнованиях приняли участие 180 спортсменов в 17 весовых категориях из всех регионов страны.

Актюбинский боец в полиции служит уже 5 лет. Два года назад на Кубке Президента он завоевал свою первую бронзовую медаль, а в прошлом году стал лучшим на Кубке Верховного Главнокомандующего РК.

Как признается инспектор, спортом он занимается с детства. После очередной победы теперь полицейский готовится к участию в чемпионате Европы, который пройдет в Минске.