ФК «Актобе» терпит поражение в Талдыкоргане

1 июня 2014 г. Талдыкорган. Центральный стадион Жетысу. 3000 зрителей.
фото пресс-службы ФК «Жетысу»

Действующий чемпион не может забить второй матч подряд.

«Жетысу», несмотря на кадровые потери, одержал минимальную победу над главным претендентом на чемпионство в этом году.
«Актобе» с начала встречи бросился в атаку. Но оборона талдыкорганцам удалась, и они даже взяли мяч под свой контроль. В результате «Жетысу» открывает счет в матче. На 26-й минуте Боти отправляет мяч в ворота Сидельникова – 1:0.
Игра характеризовалась частыми единоборствами. Хозяева не хотели упускать победу, а гости пытались спасти матч. Необыкновенно часто нарушали правила актюбинские футболисты, выиграв по желтым карточкам 3:1.
К сожалению, не обошлось без травм и грубых столкновений. Второй тайм оставлял актюбинцам надежды на спасение матча. Но защитная линия «Жетысу» играла надежно. В то время как в нападении у «Актобе» игра не складывалась.
Встреча завершилась победой «Жетысу» 1:0.
У актюбинской команды наметился игровой спад. Очевидно, сказывается нехватка джокера Пиззелли.
Тем не менее, «Актобе» остается на первом месте, опережая «Шахтер» на 7 очков.

Жетысу–Актобе 1-0 (1-0)

Голы: Демель Боти 26 (1-0)
Предупреждения: Путинчанин 84, Мирошниченко 15, Шабалин 48, Гейнрих 84.
Жетысу: Плотников, Сариев Рауан, Тотай, Кузьмин (Сариев 82), Зотов, Кадио, Климавичус, Демель(Ахметович 36), Джалович (Шаихов 41), Путинчанин, Шафф.
Резерв: Фирсов, Татишев, Данилюк, Адильханов,.
Актобе: Сидельников, Царикаев (Тагыберген 49), Мирошниченко, Хайруллин, Арзуманян, Шабалин (Аймбетов 68), Коробкин, Логвиненко, Гейнрих, Зенькович, Кападзе.
Резерв: Павлов, Харабара, Бадло, Неко, Какимов.
Судьи: Гаузер (Петропавловск), Суюнов (Павлодар), Будниченко (Экибастуз)