370.55 421.76 5.57

Впервые в истории Актобе прошёл финал Кубка Казахстана

футболисты ФК "Кайрат" празднуют победу

Матч между «Кайратом» и «Атырау» собрал 10 400 зрителей. «Кайрат» выиграл со счетом 1:0.

В Актобе прибыло на автобусах около 700 болельщиков из Атырау. 13 сектор накануне матча призывал болельщиков на своей странице ВКонтакте игнорировать игру, так как ФК «Актобе» не попал в финал.

Единственный гол в матче забил Жерар Гоу.

На 87 минуте его заменили на Чуму Анене. Гоу показал трибунам свой бицепс. Судьи посчитали это оскорблением и дали ему красную карточку.

На матче произошел неожиданный неприятный инцидент.

За 30 секунд до окончания первого тайма на белом дроне спустился с неба плакат с нецензурным выражением в адрес ФК «Кайрат». Дрон прилетел в середину поля и опустил плакат перед глазами зрителей. Тысячи человек прочитали надпись. После дрон зацепился плакатом за провода конструкции передвижной видеокамеры. В результате надпись упала на середину поля, а дрон взлетел вертикально вверх и исчез во мраке звездного неба. Скандальный плакат унес с поля в раздевалку член ФК «Кайрат».