334.11 394.65 5.81

Серебро и бронзу с Кубка Европы привезли дзюдоисты ВКО

Кубок Европы, прошедший в Польше с 6 по 8 октября, стал заключительным этапом перед чемпионатом мира, который состоится в ноябре в Хорватии.

Восточно-казахстанские спортсмены, выступали в составе национальной сборной, принесли в копилку команды две медали: серебро и бронзу.

Куан Барыс завоевал серебряную медаль, уступив лишь в финале весовой категории до 73 кг, а Барак Аркабай стал бронзовым призером в весовой категории до 81 кг.
– К сожалению, дзюдоист из ВКО Мадияр Сембаев, завоевавший в прошлом году золото на Кубке, из-за полученной на сборах травмы пропустит эти престижные соревнования, – сообщили в пресс-службе управления физкультуры и спорта ВКО.