340.35 5.87 405.46

«Реал» снова обыграл «Барселону» и завоевал Суперкубок Испании

Футболисты «Реала» победили «Барселону» во втором матче и завоевали Суперкубок Испании, передает 24.kz.

Игра на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде завершилась со счетом 2:0. На четвертой минуте полузащитник «Реала» Марко Асенсио роскошным ударом вывел свою команду вперед, а окончательный результат на 39-й установил форвард Карим Бензема.

В прошедшей игре команды трижды попадали в штангу или перекладину. У «Реала» на 39-й минуте не повезло хавбеку Лукасу Васкесу, а в составе «Барселоны» - форвардам Лионелю Месси и Луису Суаресу, которые могли отличиться во втором тайме. В первом матче «Реал» в гостях победил со счетом 3:1. Таким образом, общий результат по сумме двух игр - 5:1.

Для «Реала» этот Суперкубок стал десятым в истории и первым с 2012 года, а «Барселона», у которой рекордные 12 трофеев, потерпела десятое поражение в матчах, открывающих испанский сезон.

Стоит отметить, что в ответном матче Суперкубка «Реал» играл без своего лидера Криштиану Роналду, который получил дисквалификацию на пять игр за толчок судьи в первой игре с «Барселоной». Каталонцы же из-за травмы вышли без своего капитана Андреаса Иньесты, получившего ушиб мышцы правого бедра.

Для «Реала» это второй трофей в сезоне. 8 августа мадридцы выиграли Суперкубок УЕФА, в матче за который были сильнее английского «Манчестер Юнайтеда».