Шыгыс

USD 334.31 RUB 5.31 EUR 355.17

«Актобе» и «Кайрат» разыграют Кубок Казахстана по футболу

Главные конкуренты в борьбе за чемпионство в Премьер-лиге теперь еще сразятся в финальном матче за второй трофей.

24 сентября состоялись ответные полуфинальные матчи Кубка Казахстана по футболу. На «Астана – Арене» местная «Астана» принимала «Актобе», а «Шахтер» на одноименном стадионе встретился с «Кайратом».

Карагандинский клуб проиграл ответную встречу с тем же счетом 0:2, какой был зафиксирован в первой игре. По всей вероятности, проблемы с финансированием клуба и задержки зарплат окончательно ввергли команду в психологический и игровой кризис.

В Астане матч получился гораздо упорнее, несмотря на то, что наставник горожан Станимир Стойлов выпустил полурезервный состав.

Оба гола соперники забили в первом тайме. Сначала Пиззелли с пенальти отправил первый мяч в ворота астанинцев. А на 41-й минуте Нусербаев точным ударом сравнял счет.

Второй тайм прошел по силовому сценарию, с обилием борьбы, свойственной матчам на вылет. В итоге до конца основного времени счет на табло не изменился. В дополнительное время так же забить не удалось, поэтому последовала серия пенальти. Здесь уже актюбинцы были точнее – 4:3, «Актобе» и «Кайрат» встретятся в финале Кубка.

«Шахтер» - «Кайрат» 0:2 (0:0)

Голы: Исаэль 82, Кислицын 87
Предупреждения: Маркович 68

«Шахтер»: Мокин, Симчевич, Малый, Джидич, Киров (Мурзоев 80), Конысбаев, Вичюс (Саломов 72), Покривач, Финонченко, Муртазаев (Бауыржан 61),Топчагич
Резерв: Покатилов, Порываев, Байжанов, Бауыржан, Саломов, Мурзоев, Масло

«Кайрат»: Хомич, Гурман, Кислицын, Маркович, Плиев, Смаков, Бакаев, Дарабаев (Лунин 72), Исаэль (Риера 89), Исламхан (Едигарян 86), Гоу
Резерв: Ткачук, Ли, Михалик, Едигарян, Куат, Лунин, Риера

Судья: Руслан Дузмамбетов (Усть-Каменогорск)
24 сентября. Караганды. «Шахтер». 5 000 зрителей

«Астана» - «Актобе» 1:1 (1:1). По пенальти: 3:4

Голы: Нусербаев (Кояшевич) 41 - Пиззелли 20- пен
«Астана»: Логиновский, Пикалкин (Кульбеков 105), Постников, Дмитренко, Горячий, Бейсебеков (Халезов 86), Жуков, Мужиков, Р.Хайруллин, Кояшевич, Нусербаев(К) (Попадинец 70). Резерв:Эрич, Балгабаев, Джолчиев, Кулекенов, Халезов.

«Актобе»: Сидельников, Мулдаров, Мирошниченко, Пиззелли, Хайруллин(К), Неко, Тагыберген, Коробкин (Царикаев 44), Логвиненко (Арзуманян 26), Сантана, Зенькович (Антонов 84).Резерв: Бекбаев, Шабалин, Кападзе, Аймбетов.

Предупреждения: Логиновский 19, Горячий 62 - Хайруллин 28, Пиззелли 90+1

Судьи: А.Холматов (Кызылорда), С.Журавлев (Павлодар), Р.Суюнов (Павлодар), А.Абданбаев (Тараз), Б.Карлибаев (Уральск)