Шыгыс

334.11 394.65 5.81

Теннисистка из Усть-Каменогорска выиграла международный турнир в Узбекистане

Наша Таня лучше всех!

Борьба за звание сильнейшего среди спортсменов от 10 до 14 лет из стран ближнего зарубежья развернулась в Фергане, где прошел международный турнир по большому теннису азиатской серии ATF. В результате напряженной игры первое место заняла юная Татьяна Николенко из Усть-Каменогорска.

Победа представительницы ВКО на столь престижном турнире, можно сказать, стала закономерной. Половину из своих 13 лет Таня, как рассказали в областном управлении физической культуры и спорта, посвятила большому теннису.

Последние три года Татьяна Николенко занимает первые ступени пьедестала почета на многих соревнованиях. В прошлом году стала чемпионкой Казахстана, победив на турнире серии Gold в Алматы, а также заняла первое место на международном чемпионате памяти Августина Вельца. Упорные занятия в Теннисном центре Усть-Каменогорска не прошли бесследно.

Победа в Фергане подарила ВКО, отметили в ТЦ, действующего чемпиона в этом виде спорта.