«Ордабасы» разгромил «Астану» со счетом 3:0

Прекрасный подарок южноказахстанкам к Международному женскому дню и всем южанам преподнесли футболисты.

8 марта на родном стадионе, который в этот солнечный весенний день заполнили многочисленные фанаты, они разгромили грозных гостей - трехкратного чемпиона страны, столичную «Астану».

Среди болельщиков присутствовал аким ЮКО Жансеит Туймебаев.

Первый гол в астанинские ворота был забит на 13-й минуте. Во втором тайме туда же отправились еще два гола. В итоге победа с разгромным счетом 3:0.

Накануне стартового поединка Туймебаев встретился с футболистами и тренерским штабом футбольного клуба «Ордабасы». Тогда же прошла презентация его стартового состава, был представлен тренерский состав. Футболисты вручили главе области именную майку команды, клубный шарф и мяч с подписями игроков клуба. Аким области пожелал им удачи в новом футбольном сезоне.

ФК «Ордабасы» участвует в первенстве страны с 1998 года. Из 333 матчей победил в 108-и, 80 встреч завершил вничью. В 1994 году завоевал бронзовую медаль среди команд высшей лиги. В сезоне 2015-2016 занял четвертое место, обеспечив участие в еврокубках.

12 марта «Ордабасы» на своем поле проведет вторую встречу - с футболистами команды «Атырау».