Шыгыс

Спортсмены ВКО блистают на Азиаде-2017

Принесли в копилку сборной золото, серебро и бронзу.

Воспитанники восточно-казахстанской зимней школы спорта показывают высокие результаты на Азиатских играх VII, которые проходят в городе Саппоро.

Казахстан с 12 медалями находится на четвертом месте в этом зачете. Пятеро из 22-х спортсменов из ВКО пополнили копилку родной сборной медалями высшей пробы.

Первую медаль принесла спринтер Елена Коломина, завоевав серебро. Она же выиграла бронзу в индивидуальной гонке на 10 км свободным ходом. Звезда Универсиады-2017 Галина Вишневская выиграла еще одно золото, став победительницей в спринтерской гонке на 7,5 км. Бронзу завоевала Алина Райкова.

В биатлоне отличился Ян Савицкий. Пробежав дистанцию за 26 минут 59,2 секунды, он получил заслуженное золото. Прыгун Сергей Ткаченко завоевал бронзовую медаль в дисциплине «нормальный трамплин».