333.03 392.61 5.82

Универсиада-2017: Галышева принесла Казахстану первое "золото" во фристайле

Студенческая сборная Казахстана в четверг "застолбила" за собой второе место общекомандного зачета студенческих соревнований в Алматы.

Казахстанка Юлия Галышева в четверг принесла казахстанской студенческой сборной первое "золото" во фристайле и четвертое на нынешней Универсиаде.

В дисциплине "могул" (вид лыжного фристайла, состоящий из катания на горных лыжах по бугристому склону и выполнения прыжков на трамплинах) Галышева первенствовала с результатом 73,80 балла.

Второе место заняла россиянка Анастасия Первушина с результатом 62,13 балла. У взявшей бронзу представительницы Австрии Катарины Рамзер в активе 52,05 балла.

В квалификационных соревнованиях Галышева также была первой с результатом 67,06 балла, Первушина в квалификации была третьей, а вторую строчку в отборе заняла россиянка Елизавета Безгодова, которая в итоговом зачете стала лишь четвертой.

Золото Галышевой стало четвертой медалью высшей пробы, завоеванной казахстанскими атлетами на домашней Универсиаде, помимо этого, в их копилке два серебра и четыре бронзы.

Сборная Казахстана в общемедальном зачете занимает вторую строку, первыми идут россияне у них десять золотых, десять серебряных и четыре бронзовых медали. На третьем месте сборная Японии с тремя золотыми, пятью серебряными и одной бронзовой наградами.

Источник: Спутник