330 390.72 5.65

Депутат маслихата ВКО выиграл золото на Abu Dhabi Grand Slam-2017

Помогло бразильское джиу-джитсу.

В Абу-Даби, где прошел мировой турнир Abu Dhabi Grand Slam-2017 с общим призовым фондом в 155 000 долларов, удача сопутствовала борцу и одновременно депутату областного маслихата из ВКО Айдосу Сериккалиулы.

В первый день соревнований молодой спортсмен под руководством главного тренера Арманжана Рузахунова и приглашенного персонального тренера из Бразилии Антонио Мартинса завоевал серебряную медаль по грэпплингу.

Триумфальным стал для восточно-казахстанского единоборца второй день. На радость землякам он занял I место в весовой категории +100 кг в бразильском джиу-джитсу.

Всего в турнире приняли участие 1 135 участников из 52 стран мира.

Сейчас в активе у Айдоса два «золота» и одно «серебро». Первую золотую медаль он получил на чемпионате Arlan Grip Selection Final-2016 по бразильскому джиу-джитсу, который проходил в Алматы.

В Семее, который является родным городом Айдоса, он стал инициатором открытия школы единоборств MANSUR, которая является официальным филиалом мировой школы Alliance по бразильскому джиу-джитсу.