Шыгыс

USD 336.23 RUB 5.28 EUR 360.3

Уральский «Акжаик» победил благодаря голу актюбинского воспитанника

В сложном матче бывший нападающий ФК «Актобе» Сергей Лисенков помог своей новой команде одержать победу в один мяч.

7 сентября ФК «Акжаик» (Уральск) встречался дома с ФК «Каспий» (Актау). Матч в первой лиге Казахстана выдался достаточно горячим во всех отношениях.

С первых же минут началась жесткая битва. В результате врачам пришлось срочно доставить в больницу Махира Карича. Легионер из Боснии и Герцеговины, согласно предварительным данным, получил сотрясение мозга.

В первом тайме на поле доминировали гости из Актау. Футболисты обеих команд постоянно «цеплялись» друг к другу - выясняли отношения. К концу первого тайма вспыхнул конфликт, который удалось погасить лишь благодаря вмешательству рефери.

За несколько минут до перерыва игрок «Каспия» Искендиров проигнорировал свисток арбитра, когда был фол, и пробил в пустые ворота, но мимо. Тем не менее, уральские футболисты решили выяснить с ним отношения. Искендиров пытался убежать, в итоге началась очередная потасовка по поле.

Во втором тайме интереснее выглядели хозяева. Но сама игра менее грубой не стала. Так и сыпались предупреждения из рук главного арбитра. На 78-й минуте актюбинский воспитанник Сергей Лисенков забил единственный в матче гол. Его удар головой пришелся прямо в цель 1:0 в пользу «Акжаика».