USD 334.31 RUB 5.31 EUR 355.17

«Барыс» одержал победу в первом матче нового сезона КХЛ

В невероятном по накалу противостоянии астанинский клуб смог вырвать минимальную победу.

4 сентября в ДС «Казахстан» столичный «Барыс» принимал уфимский «Салават Юлаев». Зрители хоккейной арены насладились не только результативной игрой, но и предматчевой торжественной церемонией открытия сезона. На лед вышли воспитанники ДЮСШ ХК «Барыс» - порядка 300 хоккеистов разных возрастов. По масштабу данное шоу может стать рекордным. Возможно, что впервые в истории турнира на льду одновременно появилось столько игроков.

Уже к восьмой минуте счет был разгромным – 3:0 в пользу «Барыса». Казалось бы, «Салават Юлаев» сломлен и не в силах дать бой казахстанскому коллективу. Но второй период остался за гостями из Уфы. Они не только сравняли счет, а смогли выйти вперед благодаря шайбе Антти Пильстрёма. Хоккеист «Салавата Юлаева» сделал хет-трик.

В третьем периоде астанинцы вернули свое преимущество. Сначала Кевин Даллмэн сровнял счет, после чего Найджел Доус ответил своему сопернику, забив третью шайбу. В итоге «Барыс» добывает первую победу в начале сезона на радость трибун.

Впереди длинный отрезок, множество игр, ближайшая из которых состоится 6 сентября против «Амура» (Хабаровск) в ДС «Казахстан».

«Барыс» - «Салават Юлаев» - 5:4 (3:0; 0:4; 2:0)

03:19 – 1:0 – Найджел Доус (Даллмэн, Боченски) ГБ
04:34 – 2:0 – Дастин Бойд (Доус)
07:28 – 3:0 – Найджел Доус (Бойд, Боченски)
24:15 – 3:1 – Антти Пильстрём (Зубарев, Кайгородов)
27:37 – 3:2 – Антти Пильстрём (Кольцов)
33:47 – 3:3 – Егор Дубровский (Лекомцев)
36:24 – 3:4 – Антти Пильстрём (Кайгородов) ГБ