
Из-за пожара в квартире насмерть угорели женщина и девочка.
Сегодня в 8 часов утра в реанимационном отделении центральной больницы Балхаша скончался 49-летний житель Приозерска (Карагандинская область), который в ночь с 11 на 12 сентября облил бензином и сжег 8-летнего сына после ссоры с женой, сообщает NUR.KZ.
По словам врачей, у мужчины было обожжено 90 процентов тела, а от падения с 4-го этажа он получил тяжелые травмы.
Интернет-издание сообщает, что мужчина намеревался убить не только сына, но и малолетнюю дочь, а также супругу. Скандал в семье произошел после того, как муж обнаружил в сотовом жены переписку с мужчиной. Мать с дочерью успели выбежать из квартиры, когда сыноубийца принес канистру с бензином.
Глава семьи запер двери на замок и поджег ребенка и себя. Объятый пламенем мужчина выбросился из окна 4 этажа.
Сегодня, 13 сентября, супруги должны были развестись.
Угарный газ распространился в квартире этажом выше, где спали две женщины и несовершеннолетняя девочка. В итоге смертельно отравились женщина и девочка, еще одна женщина доставлена в больницу, где находится в тяжелом состоянии.