USD 336.23 RUB 5.28 EUR 360.3

Сборная России завоевала три олимпийские медали за час

Дзюдоистка Наталья Кузютина выиграла бронзовую медаль в весе до 52 кг, российские лучницы заняли второе место на командном турнире, а спустя несколько минут Тимур Сафин завоевал бронзу в соревнованиях рапиристов.

Сборная России завоевала на Олимпиаде в Рио к настоящему моменту пять наград — одно золото и по две серебряные и бронзовые медали. В олимпийском зачете россияне вышли на чистое шестое место. По общему количеству медалей Россия уступает только сборным США и Китая.

Вторую медаль воскресенья сборной России принесла дзюдоистка Наталья Кузютина, которая в поединке за бронзу в категории до 52 кг была сильнее китаянки Ма. Кузютина набрала набрала 100 очков и победила досрочно. Дзюдоистка из России пробилась в матч за бронзу через утешительный поединок. Россиянки с Олимпийских игр в Афинах в 2004 году не выигрывали медали в дзюдо. В последний раз бронзу завоевала Тея Донгузашвили.

«Честно говоря, я расстроилась, потому что настраивалась на финал и хотела быть в финале. Обидно проиграла японке, но собралась, и рада, что выиграла бронзу. Даже бронза для нашей страны - это хорошая награда. (Четвертьфинальная) схватка с японкой была ровная - то я атаковала, то она. Но я не смогла реализовать свою атаку, а она была настойчивее, и я проиграла. В целом я довольна своим результатом», - цитирует Кузюкину агентство «Р-Спорт».

Серебряные медали сборной России принесли лучницы. В финале олимпийского турнира россиянки Южной Кореи со счетом 1:5. Кореянки победили со счетом 5:1. Бронза в этой дисциплине досталась сборной Тайвани, которая была точнее Италии – 5:3.

Еще одну медаль сборной России принес рапирист Тимур Сафин. Россиянин в матче за третье место сразился с британцем Крузе Ричардом. Тимур Сафин по ходу сражения выигрывал в пять уколов, но в концовке позволил оппоненту сократить отставание. В итоге матч завершился со счетом 15:13 в пользу российского спортсмена. В финале турнира итальянец Гароцо Даниэлле сразится с Массиаласом Александром из США

Тимур Сафин стал третьим в истории российским полуфиналистом Олимпийских игр в фехтовании на рапирах. Он повторил достижение Дмитрия Шевченко, который в 2000 году выиграл бронзу. В полуфинал выходил и Ренал Ганеев, но в 2004 году он занял итоговое четвертое место.