
Казахстан на XXXI Олимпийских играх представят 105 олимпийцев в 25 видах спорта. Это боксеры, тяжелоатлеты и легкоатлеты, байдарочники и гребцы на каноэ, мастера по пулевой стрельбе, борцы вольного и греко-римского стиля, дзюдоисты и таэквондисты, пловцы, велосипедисты, гимнастки, фехтовальщики, стрелки из лука, пятиборцы, теннисисты и другие спортсмены.
8 августа в полночь по времени Астаны в олимпийской деревне состоялась церемония поднятия государственного флага Казахстана.
«Все спортсмены, которые завоевали лицензии на игры, уже герои. Они уже заслужили любовь в своей стране. Я не буду делать медальные прогнозы, но мы будем ждать. Вы заметили, что среди пяти стран, чьи флаги сегодня подняли, Казахстан был первым. Я надеюсь, так и будет продолжаться в дальнейшем», - сказал вице-министр культуры и спорта Сакен Мусайбеков.