Шыгыс

457.61 493.07 4.99

Запрет на свободную регистрацию детей в соцсетях предложили ввести в Казахстане

Запрет на свободную регистрацию детей в соцсетях предложили ввести в Казахстане

Идеей партии «Ак жол» заинтересовались в правительстве.

Премьер-министр Казахстана поручил профильному министерству обсудить вопрос запрета на свободный доступ детей к соцсетям с общественностью, СМИ и заинтересованными органами.

«Вопрос совершенствования национального законодательства в направлении создания эффективных механизмов обеспечения прав детей на информационную безопасность актуален. В этом контексте для Казахстана, несомненно, представляет интерес инициатива Европарламента по разработке специальных алгоритмов, направленных на запрет детям заводить аккаунты в социальных сетях без согласия их родителей. Учитывая изложенное, Министерству информации и коммуникаций поручено проработать данный вопрос, обсудив его с общественностью, СМИ и другими заинтересованными органами», - говорится в ответе правительства на запрос депутатов «Ак жол».

Стоит отметить, что Европарламент уже одобрил постановление, обязующее Facebook, Snapchat, Instagram и Twitter к 2018 году разработать алгоритмы, которые будут запрещать детям заводить аккаунты в социальных сетях без согласия родителей.

Самые интересные новости в нашем Telegram-канале

Нашли ошибку? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter

Читайте также

Азпп
Наверх