
53-летнего американского сверхмарафонца южноказахстанские спортивные фанаты встретили на границе с Узбекистаном.
Свой нынешний 525-километровый маршрут Ташкент - Алматы по Шелковому пути знаменитость из-за океана посвящает 25-летию установления дипломатических отношений между США и Республикой Казахстан. По улицам Шымкента Дин Карнасиса сопровождали воспитанники спортивных школ.
В областной универсальной научной библиотеке им. Пушкина Д. Карнасис дал пресс-конференцию. Признался, что во время прежних марафонов в разных уголках земли ему не доводилось встречаться с такими нарушениями правил дорожного движения, как в ЮКО.
Южноказахстанской молодежи человек-легенда продемонстрировал прекрасную физическую форму, умение покорять огромные расстояния в 40-градусную жару.
Дин Карнасис - не профессиональный спортсмен. Он предприниматель, владеет на родине фирмой по выпуску продуктов для здорового питания. Является автором книги «Откровения сверхмарафонца, бежавшего всю ночь».
Из Шымкента американец взял курс на Тараз.
Дана Акжолова