Шыгыс

USD 334.48 RUB 5.25 EUR 355.62

Казахстанские хоккеисты забросили в ворота сборной Франции шесть шайб

СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА ПО ХОККЕЮ ФОТО: VESTI.KZ

Сборная Казахстана в третьем товарищеском матче перед чемпионатом мира — 2016 в Санкт-Петербурге переиграла команду Франции — 6:3, пишет Sports.kz.

В воротах у подопечных Андрея Назарова с первых минут действовал Павел Полуэтов. Счет открыли французы, затем его сровнял Роман Старченко, соперник вновь вышел вперед, и пришло время проявить себя Дастину Бойду, на двух двойках на табло завершился первый период. Далее, Дамьен Флёри помог Франции вновь оказаться в плюсе, однако следом забросили Найджел Доус и Брэндон Боченски. Заключительная двадцатиминутка помогла Казахстану вырвать перевес в три шайбы, благодаря броскам Максима Семенова и Евгения Рымарева.

Напомним, 7 мая казахстанцы матчем со Швейцарией стартуют на чемпионате мира, начало в 15:15. Прямая трансляция на телеканале «Kazsport».

Добавим, мировое первенство состоится с 6 по 22 мая. Сборная Казахстана, вернувшаяся в элитный дивизион, сыграет в Москве в группе А с командами России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии и Дании.

Источник: NUR.kz