Шыгыс

457.61 493.07 4.99

В строящемся здании ЭКСПО-2017 произошел пожар

В строящемся здании ЭКСПО-2017 произошел пожар

Огонь тушили 55 человек.

«Сегодня в 11.01 часов поступило сообщение о возгорании в строящемся здании на строительной площадке "ЭКСПО-2017". По прибытии стало известно, что горела кровля и утеплитель на уровне четвёртого этажа. Ориентировочная площадь – 50 квадратных метров», - сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов.

По информации спасателей, вспыхнувший огонь тушили 55 человек личного состава столичной службы пожаротушения. Через 24 минуты возгорание было ликвидировано. При этом задействованы 8 единиц специальной техники. Пострадавших нет.

Это не первый случай, когда на новых крупных стройках в Астане вспыхивают пожары. Строящийся небоскреб «Абу-Даби Плаза» в этом году горел уже три раза.

Самые интересные новости в нашем Telegram-канале

Нашли ошибку? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter

Читайте также

Азпп
Наверх