
Подсудимому предъявлено обвинение по статье «Убийство с особой жестокостью».
В полиции сообщили, что расследование убийства 43-летней медсестры Зигаш Жакуповой окончено. Дело будет рассматривать специализированный межрайонный суд по уголовным делам ЗКО, потому что оно относится к категории особо тяжких. По неофициальной информации, свидетелем убийства женщины стал несовершеннолетний ребенок.
Напомним, 25 декабря 2015 года, примерно в 17.20 часов в поликлинику Акжаикского района пришел бывший супруг медсестры Болат Жакупов. Мужчина поднялся на второй этаж учреждения, подошел к кабинету своей бывшей супруги и произвел в нее 4 выстрела из обреза. По словам врачей, после первых двух выстрелов мужчина перезарядил оружие и выстрелил еще два раза. После этого скрылся.
Когда врачи поднялись на второй этаж, Зигаш Жакупова лежала в коридоре, в тот момент у нее нащупывался пульс. Коллеги погрузили ее на носилки и доставили в больницу, располагающуюся в центре поселка. Спустя несколько минут после доставления в больницу женщина скончалась.
У Зигаш Жакуповой остались двое детей: сын - учащийся младших классов и дочь – старшеклассница.
Коллеги погибшей рассказали, что недавно Зигаш развелась со своим супругом. Они предполагают, что бывший муж пошел на убийство из-за ревности.
Талгат Умаров