
От тюрьмы спас ребенок.
Работая оператором связи в отделении №18 АО «Казпочта», женщина присваивала деньги, которыми граждане оплачивали государственную пошлину за изготовление паспорта. Не регистрируя приход денежных средств, ушлая сотрудница на своем рабочем компьютере распечатывала квитанцию об оплате, а затем заверяла ее печатью «Казпочты» и своей подписью. После этого вручала клиентам вторую копию квитанции.
Денежки летели мимо кассы прямо в карман мошеннице. На момент раскрытия аферы сумма похищенных средств составила 3 280 720 тенге.
– Приговором суда женщина признана виновной в присвоении вверенного чужого имущества с использованием служебного положения в крупном размере. Ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией принадлежащего ей имущества, – сообщили в пресс-службе суда №2 Усть-Каменогорска.
Отбывать наказание осужденная должна была в исправительной колонии общего режима. Однако наличие у нее малолетнего ребенка стало основанием для отсрочки на 5 лет. Но вернуть похищенные деньги государству в любом случае придется.
Надежда Михеева