
Полиция уже задержала преступника. Родные утверждают, что кроме 2-3 тысяч тенге у бабушки в доме ничего не было.
Преступление произошло рано утром в понедельник в пятиэтажке по улице 8 Марта. В полуторке на третьем этаже недалеко от железнодорожного вокзала жила 91-летняя труженица тыла, вдова инвалида Великой Отечественной войны. Родные обнаружили утром в понедельник труп бабушки и сообщили в полицию.
Журналисту Times kz удалось связаться с одним из родственников покойной. Мужчина рассказал, что бабушке сломали ребра и искали в доме деньги.
- Кроме 2-3 тысяч тенге у нее ничего не было, - отметил родственник.
Полиция дала официальный комментарий по поводу случившегося.
- 1 февраля в квартире обнаружили труп 91-летней жительницы Актобе, - сообщает пресс-секретарь ДВД области Ардагер Уайдин. – На теле покойной есть признаки насильственной смерти. По этому факту сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого. Им оказался 49-летний ранее судимый житель Актобе. В ходе допроса он признал вину полностью. Его водворили в изолятор временного содержания. Он имеет неотбытый срок наказания за совершенное ранее преступление.
Журналист интересовалась у Ардагера Уайдина по поводу сломанных ребер пенсионерки и размера похищенного.
- Такими сведениями пресс-служба не располагает, - отрезал пресс-секретарь. – Сумма ущерба устанавливается.
Татьяна Токарь