Шыгыс

USD 335.61 RUB 5.26 EUR 361.32

Акмолинский спортсмен нокаутом выиграл чемпиона мира

Акмолинский спортсмен нокаутом выиграл  чемпиона мира
Галеев Асхат из Кокшетау стал чемпионом мира по каратэ киокушинкай-кан. Об этом сообщили в «Акмола Медиа Орталығы».

На международном турнире KAZAKHSTAN OPEN по киокушинкай-кан каратэ среди детей, юношей, юниоров, девушек, женщин и мужчин, выступил Асхат Галеев. В дополнительном времени он нокаутом одержал победу над чемпионом России Владимиром Беженарь. Асхат Галеев стал чемпионом турнира, завоевав 1 место по кумитэ и второе место по ката.

В чемпионате приняли участие спортсмены из Российской Федерации и Республики Казахстан. Турнир свел на трех татами около 300 спортсменов, которые бились за звание чемпиона.

Турнир прошел в спортивном комбинате «Даулет» в Астане при поддержке Министерства культуры и спорта РК.

Почетным гостем турнира был легенда мирового киокушинкай-кан каратэ, Чемпион мира, десятикратный чемпион Европы по киокушинкай-кан каратэ – сэнсэй Алехандро Наварро из Испании.

Команду из Кокшетау представили 10 спортсменов. Из них шестеро стали победителями и призерами турнира. Так среди детей 8-9 лет до 30 кг Сергей Духов занял 1-е место. В абсолютном весе среди женщин Сабырхан Алемгул – 1-е место. Среди мужчин до 75 кг Курмангалиев Берик – 1-е место. Ержанов Мирас занял 2-е место среди юниоров, Мухамеджарова Асем – 3-е место. Тренировали спортсменов Азамат Такенов и Федор Юн.

Так же стало известно, что в ходе международного турнира KAZAKHSTAN OPEN по итогам года Акмолинский филиал Национального Республиканского филиала киокушинкай-кан каратэ был признан лучшим филиалом 2015 года.