USD 334.89 RUB 5.28 EUR 361.61

Спортсмены из Актобе отличились в Астане на чемпионате по джиу-джитсу

Трое актюбинцев попали в национальную сборную по данному виду спорта.

С 31 октября по 1 ноября 2015 года в Астане прошел Чемпионат РК по джиу-джитсу в разделах «Файтинг», «Не-ваза» и «Дзюго». Соревновались более 100 спортсменов из 8 областей Казахстана, а также городов Астана и Алматы.

Файтинг - контролируемые удары в голову и корпус противника, Броски, болевые, удушающие приемы (Каратэ+дзюдо).

Не-ваза - только борьба с болевыми и удушающими приемами.

Дзюго - боевое джиу-джитсу, схожее с ММА, но в кимоно.

Актюбинская область в составе из 5 спортсменов и тренера Ашима Кали завоевала 7 медалей разных достоинств.

В разделе «Файтинг» 2 место в 62 кг завоевал Тлеукабыл Амантурлиев, 2 место в 69 кг – Анатолий Долгов, 3 место в 77 кг – Михаил Кудрявцев.

В Разделе «Не-ваза» чемпионом в весовой категории 69 кг стал Нартай Кажеков. Третье место в этой же весовой категории занял Анатолий Долгов. Также третье место в весовой категории 85 кг занял Игилик Серкибаев.

В разделе «Дзюго» третье место в весовой категории 62 кг за Тлеукабылом Амантурлиевым.

Прошедший чемпионат являлся отбором на Чемпионат мира, который пройдет с 14 по 16 ноября 2015 года в Таиланде, и на Чемпионат Азии который состоится в конце января 2016 года в Джакарте (Индонезия).

Трое спортсменов из Актюбинской области - Нартай Кажеков, Тлеукабыл Амантурлиев и Анатолий Долгов - попали в национальную сборную команду РК по джиу-джитсу.

После соревнований состоялось собрание руководителей Ассоциации джиу-джитсу и общественных объединений, вошедших в Ассоциацию.

В результате собрания главным тренером национальной сборной РК избран президент общественного объединения «Актюбинская областная федерации Джиу-джитсу, грепплинга и боевых искусств» Ашим Кали.