USD 335.71 RUB 5.23 EUR 357.36

Сборная РК в последнем матче проиграла Финляндии

Казахстанцы покидают чемпионат мира по хоккею, заняв последнее место в группе B.

На этот матч были последние надежды. И сборная Казахстана по хоккею продемонстрировала неплохую игру в матче с финнами. Первыми счет открыли финские хоккеисты: Олли Палола реализовал большинство. Казахстанцы не опустили головы и сначала сравняли счет, а затем вышли вперед. На 15-й минуте Федор Полищук и Вадим Краснослободцев ассистируют Евгению Рымареву, который отыгрывает одну шайбу. Спустя минуту Полищук сам отправляет шайбу в ворота соперника после передач Рымарева и Краснослободцева. Совсем немного не удержали победный счет хоккеисты нашей сборной. В конце первого периода Йори Лехтеря делает счет ничейным.
Во втором периоде Финляндия забивает две безответные шайбы. На 28-й минуте Олли Йокинен воспользовался большинством своей команды. А за 2 секунды до перерыва поражает ворота Яркко Иммонен.
В третьем периоде казахстанские хоккеисты добиваются победы в одну шайбу. Ее автором стал Константин Романов, которому ассистировал Талгат Жайлауов.
Сборная Казахстана набирает всего 2 балла и занимает последнее место в группе B. Тем самым, покидая ТОП-дивизион.

Хоккей. ЧМ-2014. ТОП-дивизион:
Казахстан — Финляндия — 3:4 (2:2, 0:2, 1:0)
По ходу игр в группе наша сборная не раз была близка к успеху. В первом матче подопечные Ари-Пекки Селина проиграли Германии по буллитам 1:2. Следующий матч казахстанской команды закончился поражением от Беларуси 1:4.
Латвии наши хоккеисты уступили 4:5, России 2:7, США 3:4 (ОТ), Швейцарии 2:6.