USD 334.31 RUB 5.31 EUR 355.17

Тренер из Актобе одолел американца, россиянина и японца на Чемпионате мира в Афинах

Еркін және грек-рим күресінен шебер ардагерлер арасындағы Әлем Чемпионаты

2015 жылдың 13-18 қазан аралығында Афина (Греция) қаласында өткен Әлем чемпионатына Қазақстан Республикасы атынан мектебіміздің еркін күрес жаттықтырушысы Мырза Қуаныш Қазтұрғанұлы 97 салмақ дәрежесінде С(46-50 жас) күресіп американдықты, рессейлікті және жартылай финалда япондықты ұтып, ақтық белдесуде ирандық палуан мен кездесіп 2 орынға ие болды. Келесі Әлем біріншілігі 2016 жылда Полша қаласында еркін күрестен, Финляндия қаласында грек-рим күресінен өткізуді жоспарлауда. Біз мектебіміздің жаттықтырушысымен мақтан етіп алдағы уақытта тек қана биіктерден көрінуіне тілектеспіз.

Уступив иранцу, актюбинец завоевал второе место.

Чемпионат мира по вольной и греко-римской борьбе среди мастеров-ветеранов прошел с 13 по 18 октября в Афинах. В нем участвовали спортсмены из 50-и стран мира.

Казахстанские спортсмены в вольной борьбе завоевали 5 серебряных наград и одну бронзу. В греко-римской борьбе результаты таковы: 1 золото, 2 серебра, 3 бронзы.

Тренер по вольной борьбе Куаныш Мырза актюбинской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №4 боролся в возрастной группе С (46-50 лет) и весовой категорий до 97 кг. Поочерёдно выиграл у американца и россиянина, а в полуфинале одолел японца. К сожалению, в финале Куаныш Мырза уступил иранцу и занял второе место.

«Мы гордимся нашим коллегой и желаем ярких побед!» - поздравляют воспитанники и тренеры Куаныша Мырзу.

Следующий Чемпионат мира (2016 год) по вольной борьбе пройдет в Польше, а по греко-римской борьбе состоится в Финляндии.