USD 334.89 RUB 5.28 EUR 361.61

Поздравляем!

В Бишкеке с 05-12 мая 2015 года прошел Кубок Азии по тогызкумалаку. Воспитаник школы высшего спортивного мастерства Медет Хусайнов занял 1 место, набрав 8,5 очка.

Победителя подготовил тренер высшей категории Бауыржан Ондирбайулы Тулегенов.

В Ташкенте с 22 апреля по 3 мая прошел Чемпионат Азии среди мужчин по шашкам. Из 250 участников, прибывших из 18 стран, актюбинцы в командном зачете завоевали 2-е место. Воспитаник школы высшего спортивного мастерства Мират Жекеев занял первое место (рапид, блиц).

Мирата подготовил заслуженный тренер РК, тренер высшего уровня квалификации высшей категории Николай Васильевич Коваленко.

В Талдыкоргане 20-26 мая 2015 года прошла IV-Летняя Спартакиада Республики Казахстана среди взрослых по боксу. Воспитаник Школы высшего спортивного мастерства Адилет Дамешов занял призовое место.

Спорсмен подготовлен Рыскелди Кубайдолловичем Алмановым, тренером высшего уровня квалификации первой категории.

В Караганде 20-22 мая 2015 года состоялась IV-Летняя Спартакиада Республики Казахстана среди взрослых по каратэ-до. Из 13 команд, принимавших участие в соревновании, актюбинцы в командном зачете завоевали 4 место.

Воспитаники школы высшего спортивного мастерства заняли:

1 место - Сагындыков Ринат, Актауов Андрей;
3 место - Аймагамбетов Ерик, Туребаев Асет, Сычев Виктор, Идрис Алибек (в командном кумитэ)

Каратистов подготовили заслуженный тренер Тимур Муратович Шатаев и Орынбай Владимирович Майкеев, тренер высшего уровня квалификации высшей категории.