
Безработный проник в квартиру к будущим медикам, избил их и ограбил.
- Пятого октября по телефону 102 позвонили двое студентов медицинского университета, - сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области. – Они сообщили, что три дня назад, когда они находились в квартире, их избили неизвестные лица. У них отобрали ноутбук, сотовый телефон и 25 тысяч тенге.
Полиция организовала поиски преступников. Сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции с помощью видеокамер ЦОУ ДВД задержали двадцатилетнего жителя города Актобе, нигде не работающего и не учащегося. Он дал признательные показания, похищенное изъято.
- В текущем году с помощью камер видеонаблюдения в Актобе выявили 85 уголовных правонарушений, - отмечают в полиции. - Кроме того, выявили почти 18 тысяч административных правонарушений, около 1900 мелких хулиганств, 1680 распитий алкогольных напитков, 14400 нарушений правил дорожного движения и 35 прочих. Всех нарушителей привлекли к ответственности.
Татьяна Токарь