USD 334.31 RUB 5.31 EUR 355.17

«Кайрат» одолел «Бордо» и вылетел из Лиги Европы

Встреча в Алматы завершилась со счетом 2:1 в пользу алматинцев, пишет NUR.kz.

Игра началась более чем неожиданно - счет в матче был открыт уже на второй минуте, когда после атаки алматинцев мяч в свои ворота срезал защитник жирондинцев Седрик Ямбер.

Впоследствии встреча шла очень напряженно, у обеих команд было немало шансов забить.

Во втором тайме подопечные Владимира Вайсса усилили прессинг, загнал в глухую оборону французов, которые редко, но остро использовали контратаки. Это принесло свои плоды - на 65-й минуте Исламбек Куат замкнул прострел с левого фланга, увеличив разрыв.

Однако после пропущенного гола французы стали усиленно атаковать и в ходе одной из атак Энцо Кривелли элегантно закатил мяч в ворота Владимира Плотникова.

Напомним, что первая встреча закончилась со счетом 0:1 в пользу французов. Таким образом по сумме двух матчей «Бордо» прошел в групповой этап Лиги Европы.